Equipe

Home » Empresa » Equipe

Direção Geral

Renata Veronesi Boerger – renata@vbcontabilidade.com.br

Direção Operacional, Ouvidoria e Financeiro

Rosangela Nogueira Veronesi – rosangela@vbcontabilidade.com.br

Direção Operacional

Lourival Ribeiro Bretas – lourival@vbcontabilidade.com.br

Assistente Contábil

Claudione Fagundes da Cruz Pereira – claudia@vbcontabilidade.com.br

Auxiliar Contábil

Rosângela Cardoso de Jesus – rosa@vbcontabilidade.com.br

Gestão de Departamento Fiscal

Alliny Susan Manja Silva – alliny@vbcontabilidade.com.br

Auxiliar de Departamento Fiscal

Renan Dias Achão - renan@vbcontabilidade.com.br

Gestão de Departamento Pessoal

Chirléia Flor de Maio Souza Basílio – chirleia@vbcontabilidade.com.br

Auxiliar de Departamento Pessoal

Ana Carolina Santana Luiz - ana.carolina@vbcontabilidade.com.br

Gestão Eletrônica de Documentos

Mônica Carneiro Costa – monica@vbcontabilidade.com.br

Gestão de Departamento de Imposto de Renda Pessoa Física

Adriana Veronesi Pavesi – adriana@vbcontabilidade.com.br

Processos e Legalização

Paulo Henrique de C. Ferreira - paulo@vbcontabilidade.com.br

Apoio em Logística

José Maria da Rocha – josemaria@vbcontabilidade.com.br

Colaborador Externo

Gabriel Soares de Jesus

VB Contabilidade

“(...) Profissionalismo com simplicidade: eficácia organizacional (...)”

Conheça um pouco mais sobre a VB

Serviços

A VB Contabilidade, além de sua experiência na área de contabilidade, auxilia profissionais liberais, empresas de pequeno e médio portes a organizarem e planejarem melhor sua vida financeira.

Saiba mais sobre nossos serviços

Últimas Notícias

20/11/2018

Novos sistemas Redesim ajudam a diminuir o Tempo de Abertura de Pessoa Jurídica no Brasil

Receita Federal disponibiliza consulta CNPJ por nome no Portal da Redesim A Receita Federal disponibilizou, no Portal da Rede Nacional para Simplificação do Registro ...


19/11/2018

Receita Federal publica norma sobre representação fiscal para fins penais

Nova norma foi publicada no Diário Oficial da União de 14/11 Em relação à atual portaria que trata do tema as novidades são: a ...


Blog »